Авто

Апр 21

В Беларуси по состоянию на 21 апреля боле 211 тыс. человек получили первую дозу вакцины против COVID-19, более 75 тысяч человек прошли полный курс вакцинации.

Случаев осложнений после проведенной вакцинации не установлено. Примерно у 10% привитых регистрируются общие (гриппоподобный синдром, повышение температуры тела, головная боль и другие) и местные (уплотнение, болезненность в месте введения вакцины) поствакцинальные реакции в 1-3 сутки после проведенной прививки.

Продолжается реализация первого и второго этапов Национального плана мероприятий по вакцинации против COVID-19. Профилактические прививки проводятся в первую очередь - медицинским и фармацевтическим работникам, работникам социальной сферы и сферы образования, а также - лицам старше 60 лет, а также пациентам, имеющим хронические заболевания.
Для вакцинации применяются комбинированная векторная вакцина Гам-КОВИД-Вак (Россия) и вакцина против SARS-CoV-2 (КНР). С 16 апреля используется вакцина Гам-КОВИД-Вак, произведенная на РУП «Белмедпрепараты».

А что с заболевшими?

За сутки (на 21 апреля) в Республике Беларусь зарегистрированы - 1 тыс. 318 пациентов с COVID-19, выписаны - 1 тыс. 393 пациента.

Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 347 тыс. 316 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 337 тыс. 620 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 2 тыс. 453 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки выполнено 19 тыс. 630 тестов. Всего в стране проведено 5 млн. 705 тыс. 532 теста.

Источник информации: Минздрав.

21.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика