Авто

Май 14

В декабре прошлого года в Кормянском районе, в лесном массиве вблизи деревни Сапожки, на болотистом участке обнаружен мумифицированный труп человека.

Все обстоятельства и обстановка на месте происшествия указывали на самоубийство и значительную давность смерти неустановленного человека. Из-за сильной мумификации тела, частичного скелетирования, было затруднительно установить даже пол, не говоря уже о личности умершего.

Эксперт Жлобинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, участвовавший в осмотре места происшествия, обратил внимание на лист растения, прилипший к пальцу руки человека. Сняв лист и осмотрев палец, эксперт пришел к выводу, что папиллярные линии на пальце сохранились от разрушительного воздействия окружающей среды и со всеми предосторожностями произвел его дактилоскопирование.

При проверке отпечатка пальца руки установлено совпадение с отпечатком гражданина, пропавшего значительное время назад.

Вывод о принадлежности следа подтвержден результатами судебной дактилоскопической экспертизы, проведенной экспертом Жлобинского МРО.


Игорь Поздняк, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области

Источник информации: ГКСЭ.

14.05.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

Популярное:

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика