Telegram Авто

Июн 09

В Бресте 40 сотрудникам коммерческой организации своевременно не выплатили зарплату

Прокуратура г.Бреста в ходе проверки исполнения законодательства о труде выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы 40 сотрудникам коммерческой организации и потребовала устранить нарушения.

В частности, наниматель нарушил сроки оплаты труда на предприятии за март и апрель 2025 года.

Согласно ст.55 Трудового кодекса Республики Беларусь при организации труда работников наниматель обязан выдавать заработную плату в сроки и размерах, установленные законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором.

В силу ст.73 Трудового кодекса Республики Беларусь выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.

В порядке реагирования прокурор г.Бреста вынес предписание об устранении нарушений законодательства о труде.

Поскольку требования акта надзора своевременно не были выполнены, прокурор реализовал предоставленные ему полномочиями по привлечению руководителя предприятия к ответственности и по ст.24.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Как итог – задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 122 тыс. рублей погашена в полном объеме.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

09.06.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика