Июл
07
|
Сегодня утром (7 июля 2019) у Южных ворот Брестской крепости было многолюдно. В день 35-летия установления празднования Собора Белорусских святых, в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы в крепости отслужена Божественная литургия.
После Литургии более тысячи верующих Крестным ходом прошли от женского монастыря к Афанасиевскому мужскому монастырю (Гершоны).
БрестСИТИ предлагает посмотреть, как это было.
Многие предусмотрительно захватили зонты и дождевики.
Движение по Ковельской улице от Варшавского шоссе было временно ограничено. На перекрестках дежурили сотрудники ГАИ.
Празднование Собора Белорусских святых установлено 3 апреля 1984 года по инициативе Митрополита Минского и Белорусского Филарета (Вахромеева) (ныне - Почетного Экзарха всея Беларуси) и по традиции совершается в 3-е воскресение после Троицы.
ВИДЕО
Источник информации: БрестСИТИ.
07.07.2019.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: крестный ход
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро