Авто

Окт 09

10 октября в Бресте пройдет благотворительный забег «Бегом от депрессии 2020».

10 октября во Всемирный день психического здоровья на территории ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле» состоится ежегодный благотворительный забег «Бегом от депрессии 2020». Забег пройдет в поддержку Брестского Клубного дома, социальной службы для людей с психическими расстройствами. Все участники получат медаль финишера, а победители кубки и памятные призы.

Старт — 10:00
Место проведения — Брестский гребной канал (ул. Октябрьской революции, 2)

Дистанция забега — 2 и 5 км

Забег «Бегом от депрессии 2020» благотворительный. Все полученные средства будут направлены на поддержку Брестского Клубного дома, социальной службы для людей с психическими расстройствами, созданной ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» с целью помочь людям, живущим с последствиями психических заболеваний.

«Брестский Клубный дом — единственная в городе негосударственная социальная служба, которая помогает людям с психическими заболеваниями адаптироваться в жизни: снова начать общаться, работать, учиться, преодолеть страх и, главное, найти свое место в жизни, — отмечает Юлия Мурашова, руководитель Брестского Клубного дома для людей с психическими заболеваниями. — Сегодня Клубный дом посещает 68 человек. Служба не имеет постоянного финансирования и нам приходится по крупицам собирать ресурсы, чтобы продолжать работать и развиваться, предоставляя людям шанс на восстановление».

Участие в забеге могут принять все желающие. Дети до 14 лет только в сопровождении взрослого. Участникам можно преодолеть дистанцию удобным для них способом: бег или спортивная ходьба. Для получения регистрационного номера необходимо зарегистрироваться на месте проведения забега с 9.00 до 9.45

Организаторы забега:

Брестское спортивное общественное объединение «Brest Runners» совместно с Брестским Клубным домом для людей с психическими расстройствами и при поддержке ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле».

Официальная группа мероприятия ВКонтакте.

P.S. Напомним, похожий забег в Бресте был весной 2019-го.

Как в Бресте бегали от депрессии. Позитивный репортаж с Гребного

09.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика