Авто

Окт 01

Накануне Дня учителя в Бресте проходят торжественные мероприятия.

Вот что сообщает председатель горисполкома Александр Рогачук:

Это о них говорят, что учитель не профессия, а смысл жизни. Сегодня чествовали лучших педагогов города.

Накануне праздника поделюсь занимательной информацией. Знаете ли вы, что:
- в 127 учреждениях образования города занято 5,4 тысячи педагогических работников;
- единственным учреждением образования Бреста, сохранившимся почти в первозданном виде, является СШ №4, отметившая в 2017 году 80-летний юбилей;
- самой молодой школой города (и самой большой в области - более 2700 учащихся) - СШ №11, которая открылась в 2019 году. По численности учеников она сравнима с общим количеством учащихся в учреждениях образования Ляховичского района;
- 79 процентов педагогических работников школ, гимназий, лицея города имеют высшую и первую квалификационную категории.

С праздником Вас, учителя Бреста!

P.S. А областное мероприятие (награждение + концерт) проходит сегодня (1 октября 2020) в ЦМТ.

Более 31 тысячи педагогов работают в системе образования Брестской области

В учреждениях образования Брестской области работают более 31 тыс. педагогов. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник главного управления по образованию облисполкома Юрий Просмыцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Практически половина педагогов региона трудятся учителями в учреждениях общего среднего образования. Ежегодно в коллектив вливаются около 600 молодых специалистов. "Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, мы не могли проигнорировать их профессиональный праздник. Организовали торжественное мероприятие, соблюдая рекомендации медиков. Пригласили в Брест лучших педагогов со всей области", - отметил Юрий Просмыцкий.

Приглашение на праздник в областном Центре молодежного творчества получили почти 300 человек. Это опытные педагоги, новаторы и молодые специалисты - работники детских садов, учителя школ и гимназий, преподаватели лицеев и колледжей. Лучшие работники награждены грамотами Министерства образования, Брестского облисполкома, профсоюза.

С профессиональным праздником педагогов поздравил помощник Президента - инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич. Высказал слова признательности и благодарности за кропотливый труд. "Какую ни возьми сферу деятельности, успехи и достижения в ней мы преломляем на вклад учителя. Наши педагоги - профессионалы своего дела. Мы прекрасно видим результаты их работы в масштабах страны и области. Насколько результативна система образования, настолько можно быть уверенным в дальнейшем развитии государства", - подчеркнул он.

Особые слова благодарности в адрес педагогов высказал заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк. Завершилось мероприятие концертом с участием творческих коллективов.

01.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика