Авто

Апр 15

В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта и своевременного выявления и пресечения фактов нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, Госавтоинспекция усиливает контроль, в том числе, с использование нарядами дорожно-патрульной службы ГАИ форм гласного, негласного и смешанного контроля.

12 апреля на ул.Московской в г.Бресте сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!». В рамках мероприятия сотрудники ГАИ, в ходе надзора за дорожным движением, особое внимание уделяли водителям мототранспорта. С мотоциклистами проводились профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД, внимательном и осторожном участии в дорожном движении. Вручались тематические памятки.

В ходе акции два водителя мотоцикла привлечены к административной ответственности.

В рамках республиканской акции «Открой сезон без нарушений!» организована отработка населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, особенно в вечернее и ночное время суток, направленная на предупреждение и выявление нарушений ПДД водителями мототранспорта, а также рейдовые мероприятия по осуществлению контроля за дорожным движением, в том числе и с использованием служебных мототоциклов.
Задействованы инспекторы-мотоциклисты будут не только в областном центре - встретить их можно будет на всех дорогах региона.

Госавтоинспекция напоминает:
— управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;
— двигаться с включенным ближним светом фар;
— обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра, при этом, регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте;
— при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также не создавать препятствий и опасности для дорожного движения других участников. Действовать корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.

Читайте также:

ГАИ проводит республиканскую акцию «Открой сезон без нарушений!»

Источник информации: ГАИ.

15.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте ГАИ проводила беседы с мотоциклистами и ловила нарушителей”

  1. 1. Самая Умная :

    Вчера в Бресте было бешенство мотоциклистов. Они не ездили, они самоутверждаЛИСЬ со скоростью в разы выше разрешённой. Люди оглядывались, пугались. Не отставали от мацициклистов и некоторые бЕ-эмЬ- висты. Ну те, вы понимаете, которые с «диагнозом».

  2. 2. admin :

    Самая Умная, они радовались весне)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика