Авто

Апр 30

Удар ножомВечером 29 апреля 2015г. в дежурную часть Московского РОВД обратилась врач УЗ "Брестский областной родильный дом".

Звонившая сообщила о том, что около 18 часов мужчина 1990 г.р., угрожая кухонным ножом, и его жена 1992 г.р., оба неработающие и состоящие на учете в УЗ "БОПНД", жители Бреста, из педиатрического отделения УЗ забрали, находившуюся на излечении, свою дочь 03.04.2015 г.р.

Как сообщает официальный сайт УСК по Брестской области: «Ввиду психического заболевания и противопоказаний к исполнению родительских обязанностей супруги не могли забрать ребенка из роддома, однако могли его посещать в любое удобное время. Во время посещения с соблюдением правил внутреннего распорядка матери разрешили взять ребенка на руки. При выходе из палаты, врач пояснила, что покидать помещение с ребенком им запрещено. В этот момент мужчина достал нож, и, угрожая им медицинскому работнику, покинул медицинское учреждение с супругой и ребенком».

Для поиска ребенка оперативно был собран личный состав Московского РОВД, после чего сотрудники милиции приступили к отработке улиц, районов, вокзалов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что ребенок может находиться в квартире, расположенной в центре Бреста.
В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников ОУР, УИМ и полка ППСМ резонансное преступление было раскрыто. Семейную пару обнаружили и задержали в квартире жительницы Бреста, 1930 года рождения.

Ребенок возвращен в учреждение здравоохранения. Нож изъят. Сотрудниками милиции применялась служебно-розыскная собака ОДО.
По факту угрозы ножом сотруднику здравоохранения в отношении мужчины, Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 186 (угроза убийством) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 108 УПК РБ и водворен в ИВС. Окончательная правовая оценка его действий будет дана по результатам следствия.

Источник информации: Александра Захарова, УВД Брестского облисполкома

30.04.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика