Авто

Апр 07

Мероприятие состоится 10 апреля 2021 г. (суббота) на территории Брестского гребного канала с 09:00 – 13:00.

Дистанции забега – 400м, 2км, 5км. Старт – 10:00. Каждый желающий может принять участие в Забеге. Дети до 14 лет могут принимать участие только в сопровождении взрослого. Участники могут преодолеть дистанцию любым удобным для него способом: бег или скандинавская ходьба.

Забег пройдет в поддержку Брестского Клубного дома, социальной службы для людей с психическими расстройствами. Все участники получат медаль финишера, а победители кубки и памятные призы. Официальная группа забега ВКонаткте «Бегом от депрессии». Здесь публикуется информация об организации и правилах проведения забега.

Забег «Бегом от депрессии 2020» благотворительный. Все полученные средства будут направлены на поддержку Брестского Клубного дома, социальной службы для людей с психическими расстройствами, созданной ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» с целью помочь людям, живущим с последствиями психических заболеваний.

«Брестский Клубный дом — единственная в городе негосударственная социальная служба, которая помогает людям с психическими заболеваниями адаптироваться в жизни: снова начать общаться, работать, учиться, преодолеть страх и, главное, найти свое место в жизни, — отмечает Юлия Мурашова, руководитель Брестского Клубного дома для людей с психическими заболеваниями. — Сегодня Клубный дом посещает 68 человек. Служба не имеет постоянного финансирования и нам приходится по крупицам собирать ресурсы, чтобы продолжать работать и развиваться, предоставляя людям шанс на восстановление».

Участие в забеге могут принять все желающие. Дети до 14 лет только в сопровождении взрослого. Участникам можно преодолеть дистанцию удобным для них способом: бег или спортивная ходьба. Для получения регистрационного номера необходимо зарегистрироваться онлайн в официальной группе мероприятия с 9.00 до 9.45.

«Благотворительный забег мы проводим уже в третий раз и для каждого участника, от организаторов и волонтеров до тех, кто решился преодолеть предложенную дистанцию и зрителей, это повод и возможность задуматься о своем здоровье, не только физическом, но и психическом», — говорит Алексей Дядищев, представитель объединения «Брест Раннерс» — Забег носит полностью любительский характер, а это значит, что главное - преодолеть одну из предложенных дистанций. Памятный знак в виде медали финишера получит каждый участник.»

Организаторы забега:

Брестское спортивное общественное объединение «Brest Runners» совместно с Брестским Клубным домом для людей с психическими расстройствами и при поддержке ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле».

07.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика