Авто

Окт 16

Сегодня (16.10.2019) в городе над Бугом состоялись соревнования среди подразделений Брестского ГОЧС по выполнению «Боевого развертывания от автоцистерны с подачей звеном ГДЗС ствола СПРУ-50/0,7 на 20-ый этаж жилого дома».

Соревнования проводились с целью проверки подготовленности работников подразделений по чрезвычайным ситуациям к ликвидации пожаров в зданиях повышенной этажности, а также совершенствования навыков личного состава при проведении спасательных работ на высоте.








В составе команд 6 огнеборцев. Представляли свои подразделения спасатели каждой из пожарных аварийно-спасательных частей города. В плане состязаний в первую очередь - подготовка оборудования и снаряжения, разминка и волнительный старт. Огнеборцы, будучи мужественными и выносливыми, продемонстрировали непреодолимую волю к победе.









По условиям, звено ГДЗС, участвующее в соревновании, экипируется средствами освещения (групповой фонарь), средством спасения (верёвка спасательная (50м), средством радиосвязи (носимая радиостанция), шансовым инструментом (лом с шаровой головкой), сцепкой звена ГДЗС. Боевое развертывание осуществляется от автоцистерны (на базе автомобиля МАЗ) в полной комплектации.





Спасатели Бреста продемонстрировали отличную физическую подготовку, в очередной раз доказав, что достойны носить гордое звание. Однако, в этот день свой рекорд поставили спасатели пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Бреста.


Источник информации: София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

16.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика