Авто

Май 28

В Бресте 31 мая 2019 откроется парк Мира, который заметно преобразился за последние годы.

В парк вдохнули жизнь, реконструировали и отреставрировали к 1000-летию Бреста. Все работы и расходы взял на себя «Савушкин продукт» – это его подарок жителям города.

В парке организованы детские площадки, которые в нынешнем году пополнились популярными среди малышей качалками-балансирами. В игровой зоне нашлось место большой горке с баскетбольным кольцом и гимнастической сетке Пирамида. Также откроется бесплатный спортивный комплекс с тренажерами для взрослых и детей. Рядом с ним организована крупная workout-площадка.

Впервые здесь появилась площадка для занятий петанком. Эта прованская игра, которая так популярна в Европе, напоминает керлинг.

Посетителей также порадуют цветочные клумбы, скульптуры, велопарковки и скульптуры, в том числе земного шара и коровы с телятами – композиция призвана подчеркнуть успехи Бреста и «Савушкина», входящего в число крупнейших молочных производителей Восточноевропейского региона. Позаботились и о зеленой зоне: в парке стало больше деревьев, кустарников и долго цветущих многолетников.

«Парк Мира может стать одним из любимых мест для отдыха в Бресте. Прежде всего, мы позаботились о богатой растительности, чтобы аллеи окружали деревья, кустарники и многолетние травы. Помимо этого, мы сделали парк мультифункциональным, чтобы в нем можно было не только прогуливаться, но и заниматься спортом и играть. Мы хотим, чтобы в нем было интересно всем – от детей до пенсионеров», – поясняют в компании «Савушкин продукт».

Парк Мира официально откроют 31 мая в 15 часов. Всех посетителей ожидает праздничная программа с развлечениями, конкурсами и подарками. Особенно интересно будем семьями с детьми – их ожидает множество сюрпризов.

Читайте также:

Парку Мира в Бресте исполнилось 20 лет (1994—2014)

Парк Мира в Бресте стал «волшебным»: сказочный коридор и не только

28.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика