Авто

Мар 03

В декабре прошлого года BrestCITY.com писал о том, что возле гипермаркета "Евроопт" на варшавке установили почтомат. Некоторое время понадобилось на настройку - теперь уже можно воспользоваться его услугами.

Почтомат в Бресте

Что же необходимо сделать, чтобы забирать международные посылки не на почте, а в данном почтомате?

Как следует из уведомления, которое сегодня получил портал БрестСИТИ, сначала необходимо зарегистрироваться на сайте Белпочты. Затем в одном из пяти отделений связи пройти идентификацию (не забудьте паспорт):

  • отделение почтовой связи № 3 г. Бреста (ул. Варшавское шоссе, 37);
  • отделение почтовой связи № 11 г. Бреста (ул. Луцкая, 46);
  • отделение почтовой связи № 33 г. Бреста (ул. Вульковская, 58 корп.1);
  • пункт почтовой связи № 10 г. Бреста (пр. Машерова, 32);
  • участок центральной доставки г. Бреста (Привокзальная площадь)

Поле этого в личном кабинете у вас появится возможность перенаправить регистрируемое международное отправление на почтомат по адресу: Варшавское шоссе, 11, г.Брест (у входа в гипермаркет "Евроопт" с западной стороны). Почтомат пока в городе один, поэтому других вариантов нет.

Когда посылка будет доставлена вы получите SMS-сообщение на мобильный телефон либо уведомление на email - там будет код для открытия ячейки. Едете и забираете.

Внимание! При начислении таможенных пошлин (сборов), а также наличии сумм наложенного платежа на экране почтомата отобразиться сумма, по которой необходимо произвести оплату. Оплата производится только с использованием банковской платежной карточки.

И еще два важных момента:

1. Срок хранения отправления в почтомате составляет 3 календарных дня с момента вложения почтового отправления в почтомат. По истечении срока хранения почтовое отправление направляется в отделение почтовой связи, обслуживающее указанный на почтовом отправлении адрес.

2. Посылку не доставят в почтомат, если размеры отправления превышают предельные размеры наибольшей ячейки почтомата: ширина 400 мм., высота 390 мм., глубина 500 мм. А также если вес отправления превышает 10 кг.

Источник информации: БрестСИТИ.

03.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика