Авто

Янв 13

09 января около 12 часов ночи в ходе несения службы по надзору за дорожным движением на улице Писателя Смирнова в Бресте внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «Тесла», водитель которого подозрительно медленно двигался по проезжей части.

Правоохранители приняли решение остановить автомашину и проверить физическое состояние водителя. Включив маячки красного и синего цветов, инспектор подал водителю сигнал об остановке, на что водитель электромобиля среагировал и остановился.

Каково же было удивление милиционера, когда он увидел за рулем девочку-подростка. На пассажирском сидении находился отец 12-летней девочки-водителя. «Горе-отец» пояснил, что таким образом обучал малолетнюю дочь вождению.

На 46-летнего брестчанина составлен административный протокол за передачу права управления лицу, который не имеет права управления транспортными средствами.

ГАИ напоминает:

Автомобиль — это средство повышенной опасности, даже в поле подросток может свернуть куда-то и нанести повреждения вследствие дорожного происшествия не только себе, но и тем, кто может оказаться рядом.

Прививать детям интерес к управлению автомобиля и давать соответствующие знания можно и нужно, но при этом необходимо отдавать себе отчет – это должно нести информационный характер.

Чтобы дети почувствовали автомобиль, можно их отдать на картинг. Ведь автомашина, которая весит больше 1 тонны не может быть игрушкой для ребенка.

В соответствии с законодательством, за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления предусмотрено от 5 до 20 БВ.

За те же действия, совершенные повторно в течении одного года после наложения административного взыскания предусмотрено от 20 до 50 БВ, общественные работы или административный арест до 15 суток.

13.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика