Авто

Окт 20

Сотрудники ГАИ совместно с представителями Транспортной инспекции провели рейдовое мероприятие, в ходе которого проверили соблюдение Правил дорожного движения водителями такси и маршрутных транспортных средств.

Водители этих видов транспорта отвечают за здоровье и жизни большого количества людей, ежедневно перевозя сотни людей Брестчины. От них требуется профессионализм в управлении автомобилями, а также внимательность на дороге. Поэтому водители такси или «маршрутки» не могут себе позволить сесть за руль без права управления или в нетрезвом состоянии.

Как показывает статистика именно в предвыходные и выходные дни водители данной категории чаще нарушают ПДД: спеша за вызов, пролетают на запрещающий сигнал светофора, не пропускают пешеходов и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Инспекторы ГАИ останавливали такси и «маршрутки», проверяли наличие соответствующей документации, а также особое внимание обращали на физическое состояние водителей. Во время беседы правоохранители напомнили меры ответственности за правонарушения.

Кроме этого, призвали водителей такси быть предельно дисциплинированными и аккуратными на дороге, а пассажиров не оставаться равнодушными в случае, когда они предполагают, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения или же он во время движения грубо нарушает ПДД, сразу набирать «102».

Читайте также:

ДТП в Бресте на Московской. Водитель такси в больнице

Источник информации: ГАИ. Видео ТРК Брест.

20.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика