Авто

Июн 20

В Бресте состоялось освящение креста на братской могиле лагеря-госпиталя "Ревир", где в 1941-1942 гг. было замучено, расстреляно и заморено голодом и холодом более 15 000 советских граждан и солдат Красной Армии.


Освящение креста на братской могиле лагеря военнопленных в Бресте Ревир

На церемонии присутствовали представители администрации Московского района города Бреста, ветеран Великой Отечественной войны - Николай Иванович Банченко, Депутаты Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь, учащиеся кадетских классов, представители общественности и духовенства.

Обращаясь к собравшимся, лидер молодёжного союза области акцентировал внимание на том, что молодежь должна помнить и чтить павших в годы Великой Отечественной войны. Данный крест освящается в преддверии знаменательной даты для нашего народа - в преддверии Дня памяти и скорби.


Освящение креста на братской могиле лагеря военнопленных в Бресте Ревир

Источник информации: Московский районный комитет ОО "БРСМ" г. Бреста

20.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика