Авто

Июл 22

В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра сегодня (22 июля 2021) открылась экспозиция "Художники одного города", передает корреспондент БЕЛТА.

Это совместный проект трех молодых перспективных участников Белорусского союза художников Татьяны Потворовой, Анны Чепурной-Олейник и Петра Кузьмича. Представлено более 100 работ - живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство. По сути, это три персональные выставки на одном пространстве, бенефис трех художников, объединенных одним замыслом.

"Эта выставка приурочена ко Дню города. Для меня Брест - это солнце, свет, освещение. И, я думаю, такой же свет присутствует на Таниных картинах. Горячие, страстные скульптуры Петра тоже наполнены этой энергией брестского солнца. Оно живет внутри нас и отражено во всех работах в этом зале", - раскрыла творческое кредо свое и товарищей Анна Чепурная-Олейник.

У каждого из этой триады свое стилевое направление, индивидуальный, уже узнаваемый почерк, опыт участия в международных выставках, пленэрах. Татьяна Потворова предпочитает работать с маслом. Ее яркие, сочные, экспрессивные полотна переносят то в солнечную Венецию, то в вечерний Питер. Импрессионистские работы сменяются нежными акварелями Анны Чепурной-Олейник с их воздушными, прозрачными образами и цветовым фейерверком. Эти прекрасные картины гармонично дополняют выразительные, брутальные арт-объекты Петра Кузьмича, который работает в редкой технике горячей эмали.

"Мы продолжаем развиваться, экспериментировать - в материале, сюжетах, форматах. Это все отражается в наших работах, поэтому они, наверное, близкие по духу. Экспозиция, как нам кажется, получилась достаточно цельной, гармоничной, с приподнятым, праздничным настроением", - поделилась Татьяна Потворова.

С выставкой "Художники одного города" можно ознакомиться до 8 августа.

22.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “В Бресте открылась выставка "Художники одного города"”

  1. 1. Alex :

    М-м-м какая эстетка на главном фото. Видимо акварелью заинтересовалась. Я бы обсудил с ней раннего Моне и мэтров барбизонской школы...

  2. 2. admin :

    Да, симпатичная :)

    P.S. Добавлен видеорепортаж с мероприятия.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика