Авто

Янв 09

Сегодня в Бресте открылись «Январские музыкальные вечера». Четыре волшебных вечера, где царят музыка и талант...

На одной сцене встречаются выдающиеся мастера и молодые музыканты. Билеты раскупили ещё неделю назад.

Нынешний фестиваль классической музыки 31-й по счёту. На одной сцене слились голоса артистов Большого театра России в концерте с виртуозами итальянского La Scala. В афишах есть имена, которые не нуждаются в представлении, есть и молодые дарования. Джаз, модерн, новые прочтения классических произведений – поклонникам обещают полное погружение в любимые ритмы.

Альдо Капуто – обладатель одного из самых изысканных теноров в мире. Артист La Scala в Беларуси впервые. На фестиваль приехал по совету коллег.

Альдо Капуто, тенор оперного театра La Scala (Италия): «На этот фестиваль меня пригласил мой хороший друг Антонио Амендуни. Когда он сделал мне такое предложение, я не сомневался, я был счастлив приехать сюда. Впечатление потрясающее. Понравилось общение с оркестром, ведь с самой первой ноты возникло взаимопонимание».

Настоящей сенсацией была новость о приезде в Брест Тома Синатры. Один из лучших гитаристов мира не уступает по популярности своему знаменитому дяде. Артист даёт по 30 концертов в год и ни разу не усомнился в решении посетить Брест. По просьбам журналистов даёт незапланированную пресс-конференцию в первый фестивальный день.

Том Синатра, гитарист-виртуоз (Италия): «Мне очень понравилось, что в Бресте очень культурные люди, очень открытые. Я чувствую здесь особую атмосферу. Этот город дышит культурой. Я чувствую, что могу остаться дольше, чтобы посмотреть музеи и познакомиться с самим городом».

В Бресте Том Синатра обещает горячие латиноамериканские композиции. Его концерт – в программе второго музыкального вечера. Но… Выступить в первый фестивальный день было желанием самого артиста – и удивлённая публика встречает овациями.

География участников нынешнего фестиваля: Россия, Грузия, Италия, Япония и другие – всего 10 стран. Подготовка заняла больше полугода. Руководитель и основатель фестиваля Лилия Батырева заметно волнуется.

Лилия Батырева, организатор фестиваля, застуженный деятель искусств Беларуси: «Замечательные талантливые люди. Все приехали вовремя, вовремя прислали документы, прошли границу».

Артисты с мировым именем выступят в костёлах и на площадках малых городов. Организаторы советуют приходить и слушать классику вживую. Финальным аккордом марафона станет пышный рождественский бал.

Источник информации: ОНТ.

Еще одно видео от АТН:

Читайте также:

Том Синатра напел в Бресте гимн Беларуси и сицилийскую песню (видео)

09.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика