Авто

Окт 10

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 1 по 31 октября 2014 года в г. Бресте проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»!

Акция МЧС по профилактике пожаров в Бресте

Ежегодно в городе Бресте происходит более 100 пожаров. Не проходит ни одной недели, чтобы «огнеборцы» не выезжали на борьбу с огненной стихией. С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода угроза возникновения пожаров возрастает.

Поэтому целью проведения акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения по вопросам соблюдения собственной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Акция МЧС по профилактике пожаров в Бресте

Только за 9 месяцев 2014 года на территории города Бреста зарегистрировано 76 пожаров с материальным ущербом свыше 2 миллиардов 900 миллионов белорусских рублей, в огне погибло 2 человека. К сожалению, люди расплачиваются за свою беспечность в обращении с огнем неимоверно высокой ценой.

Анализ причин возникновения пожаров показывает, что около 85% их происходит по вине людей, которые из-за своей беспечности нарушили элементарные правила пожарной безопасности. Поэтому, необходимо постоянно помнить об опасностях, которые могут произойти в результате небрежного и халатного обращения с огнём и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и теплогенерирующих устройств.

Акция МЧС по профилактике пожаров в Бресте

В рамках проведения акции в Бресте работают межведомственные группы, в состав которых входят работники Брестского ГОЧС, ОВД, социальной защиты, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергонадзора. Рабочие группы проводят профилактическую работу в жилом фонде, в первую очередь в местах проживания социально уязвимой категории граждан: проверяется состояние отопительных приборов, электропроводки, захламленность приусадебной территории. При необходимости сотрудники Брестского ГОЧС оказывают помощь пожилым одиноким гражданам в установке автономных пожарных извещателей.

Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям

10.10.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Бресте проводится акция по предупреждению пожаров и гибели людей”

  1. 1. Аноним :

    Статья ни о чем. Анализ причин возникновения пожаров показывает, что около 85% их происходит по вине людей (конечно во всем виноват народец), а оставшиеся 15% из-за чьей беспечности происходит ни слова (тема не раскрыта).


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика