Авто

Ноя 15

Для многих представителей этого учреждения здравоохранения в этот день было в новинку просто взять в руки огнетушитель, а тем более представить себя в роли так называемого героя, ликвидирующего возгорание.

К слову, представлять не пришлось: медработники сразу же приступили к делу. Вспомнив известный алгоритм действий, сотрудники принялись тушить, да так активно и умело, что условное возгорание пришлось заново воссоздавать несколько десятков раз. Руководящий тренировочным процессом заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик резюмировал: медперсонал отлично справился с задачей, и это вдвойне примечательно, ведь трудовой коллектив состоит преимущественно из представительниц прекрасной половины.


Опробовали в действии огнетушители прямо на территории учреждения здравоохранения. Главный врач Брестской городской детской поликлиники №1 Татьяна Фёдоровна Авдейчук задала настрой такому важному, а главное, нужному, мероприятию, продемонстрировав свои навыки использования первичного средства пожаротушения.


В рамках встречи медработники повторили порядок действий в случае возникновения пожара, ознакомились с местами расположения пожарных щитов учреждении.




С коллективом работников поликлиники провёл диалог заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Сергей Саленик, в ходе беседы рассказал о республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и её целях, остановился на основных причинах пожаров в Бресте и отметил важность соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте. Сотрудник МЧС подчеркнул в беседе с медработниками: «Среди основных причин пожаров по-прежнему лидирующее место занимает неосторожное обращение с огнем - без малого 40 % от общего количества пожаров. Способствующим фактором в большинстве случаев является состояние алкогольного опьянения. Акция «Не прожигай свою жизнь!» – инициатива необходимая, а потому мы планируем охватить огромный пласт населения нашего города.»
В конце встречи медицинские работники задали интересующие вопросы гостю.








Источник информации: София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

15.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика