Авто

Окт 08

В Бресте стартовала крупномасштабная профилактическая акция «Посвящение первоклассников в пешеходы!».

Первоклассники – это та категория детей, которая буквально недавно ходила в детский сад, в который их приводили родители, и вот теперь – они самостоятельные участники дорожного движения и многие из них самостоятельно приходят в школу, продумывая путь безопасного маршрута.

08 октября на базе ГУО «СШ №11 г.Бреста» было положено начало данной акции, и не случайно была выбрана именно это учреждение образования – это одна из самых крупных школ Республики Беларусь и в ней обучается около 500 первоклассников.


Обучить детей дорожной грамоте вместе с сотрудниками ГАИ пришли юные инспекторы дорожного движения ГУО «СШ д.Б.Мотыкалы» - победители областных соревнований и призеры республиканских слетов-конкурсов ЮИД. В этот день на сцене была музыка, песни, конкурсы и тематические номера по Правилам дорожного движения. Все для того, чтобы увлечь самых маленьких пешеходов и объяснить им, что такое правила дорожного движения и почему важно их соблюдать.


Ребята с радостью участвовали в программе ГАИ, дружно и хором отвечали на вопросы по ПДД. По окончанию каждый первоклассник получил в подарок фликеры, удостоверение пешехода и принес клятву юного пешехода, пообещав переходить дорогу на зеленый свет, только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части и железнодорожных путях, а также требовать соблюдения этих правил от родных и близких.


Этим акция не ограничится. Сотрудники Госавтоинспекции Брестской области планируют посвятить в пешеходы всех первоклашек региона. На 14 октября уже запланирован автопробег в школы Кобринского района.




Источник информации: Ст.инспектор ГАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова.

08.10.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Бресте сотрудники ГАИ посвятили первоклашек в пешеходы”

  1. 1. admin :

    В дополнение - видео ТРК Брест.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика