Авто

Авг 23

Напомним, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования средств пассивной безопасности, Госавтоинспекция в период времени с 18 по 24 августа 2019 года проходит республиканская профилактическая акция «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Сегодня, 23 августа, на центральных улицах города Бреста сотрудники ГАИ совместно с корреспондентами ТРК «Брест» проверили выполнение требований ПДД в части перевозки детей в автомобиле. Мы рады отметить, что практически все водители перевозят детей с соблюдением ПДД, однако два водителя не позаботились о безопасности маленьких пассажиров – один из них перевозился на руках у мамы, а второй перевозился без детского удерживающего устройства.

Детям, которые перевозились с соблюдением ПДД, сотрудники ГАИ совместно с представителями Национального центра правовой информации вручали подарки. А это малыши очень любят! И каждый, получая пакет с подарками, обещал всегда соблюдать Правила дорожного движения, и не только будучи пассажиром транспортного средства, но и пешеходом и велосипедистом.

Также мы поинтересовались у водителей, которые передвигались на автомобилях без детей, знают ли они, как правильно перевозить наших главных пассажиров. Водители дали нам правильные ответы на заданные вопросы и поделились своим мнением о необходимости установки детских удерживающих устройств. Как оказалось, водители стали больше обращать внимание на такие, казалось бы и так всем понятные и очевидные вещи, как правила перевозки детей. Ведь забота о наших детях — наша задача!
Помните, маленький пассажир – большая ответственность!

Р.S. ГАИ выражает благодарность Национальному центру правовой информации за подарки для детей-пассажиров.

Источник информации: Наталия Милюкова.

23.08.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика