Авто

Дек 01

В актовом зале управления ГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома состоялось выездное судебное заседание суда Московского района города Бреста.

Рассматривалось уголовное дело по ч.1. ст.317-1 Уголовного Кодекса Республики Беларусь по обвинению 48-летнего брестчанина, который неоднократно управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а такжене имея права управления.

01 октября около 18:30 часов мужчина, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Ford» и двигался от дома №14 по улице Ясеневой к дому №2 по улице Тюльпановой города Бреста, где был задержан сотрудниками БДПС ГАИ УВД. Физическое состояние водителя вызвало подозрение у сотрудников ГАИ (по результатам медосвидетельствования – 3 промилле).

К слову в 2022 году брестчанин дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством, не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения

Решением суда мужчина был признан виновным в совершении деяний, предусмотренных ч.1. ст.317-1 УК Республики Беларусь. Ему назначено два года исправительных работ с удержанием 20 % заработка, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 8 лет, автомобиль подлежит специальной конфискации в доход государства.

Справочно: с начала текущего года на территории Брестской области по вине нетрезвых зарегистрировано 35 ДТП, в которых 10 человек погибли и 37 травмированы. По вине лиц, не имеющих права управления, зарегистрировано 31 ДТП, в которых 12 человек погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести, в девяти случаях бесправники находились в нетрезвом состоянии.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.

01.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика