Май
27
|
Кража у прибрежной зоны произошла в Бресте.
В Московский РУВД Бреста обратился житель областного центра и сообщил о пропаже мобильного телефона. Накануне мужчина рыбачил с двумя знакомыми на берегу водоема. Граждане употребляли спиртные напитки. Разморенный алкоголем брестчанин задремал, а когда проснулся – двух рыбаков и след простыл.
Вернувшись домой, он обнаружил пропажу мобильника. Мужчина предположил, что средство связи находится у одного из его знакомых, поэтому сразу в милицию обращаться не стал. Несколько дней он пытался уговорить «товарищей» вернуть имущество, однако они говорили, что не знают где телефон.
Через некоторое время рыбакам все же пришлось пообщаться с сотрудниками уголовного розыска. В ходе беседы один из жителей областного центра признался в содеянном. Он рассказал, что чужую вещь попытался сдать в ломбард, однако ее там не взяли. А когда фигурант узнал, что его знакомый написал заявление в милицию - решил избавиться от украденного: поломал и выбросил мобильный телефон.
Брестчанин искренне сожалеет о своем поступке и готов возместить причиненный ущерб. Следователи дали правовую оценку его действиям, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и уберечься от подобных преступлений, рекомендуем:
- тщательнее выбирайте круг своего общения;
- сведите к минимуму общение с малознакомыми людьми, в порядочности которых нет полной уверенности, и тем более не распивайте с ними спиртные напитки;
- не оставляйте на видных местах свой мобильный телефон, документы, деньги, и прочие ценности;
Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в милицию или позвонить по телефону 102.
Источник информации: ОИОС УВД, ГИОС Московского РУВД. Фото использовано в качестве иллюстрации.
27.05.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествия, рыбалка
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро