Авто

Мар 18

17.03.2021 в 15:50 часов 36-летний брестчанин, управляя автомобилем «Рено Сандеро», двигаясь задним ходом напротив дома №15 ул.Куйбышева г.Бреста, совершил наезд на 65-летнюю местную жительницу, которая двигалась позади автомобиля.

В результате ДТП женщина-пешеход травмирована, после оказания медицинской помощи отпущена домой. Проводится проверка.

При управлении транспортом необходимо быть предельно внимательными и осторожными, совершая любой маневр на дороге необходимо неоднократно убедиться в его безопасности, особенно двигаясь задним ходом. Водители должны концентрировать свое внимание только на дорожной обстановке и на возможной опасности, в точности соблюдать требования дорожных знаков и разметки.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо всегда убеждаться в безопасности перехода. Как бы вы не торопились перейти на противоположную сторону, следует помнить, что сэкономленная минута может обернуться долгими часами постельного режима. Важно осознать, что даже самый опытный водитель не сможет моментально остановить автомобиль перед выскочившим пешеходом.
Очень важно, чтобы взрослые участники дорожного движения были дисциплинированными, напоминали о безопасности детям, о недопустимости игр вблизи проезжей части, а, подходя к пешеходным переходам, крепко держали их за руку.

В темное время суток не забывать про использование световозвращающих элементов.

Источник информации: ГАИ.

18.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика