Авто

Сен 09

09 сентября на площадке торгового центра «Экватор» было очень многолюдно, ведь здесь проходил Единый день безопасности, в рамках которого несовершеннолетние участвовали в различных конкурсных программах МЧС и ГАИ, соревновались на звание лучших в викторинах и просто рассматривали автотехнику ГАИ, Департамента охраны и МЧС.

Сотрудниками Госавтоинспекции была организована образовательно-развлекательная зона, посвященная тематике Правил дорожного движения, где дети и их родители могли поучаствовать в различных конкурсах, викторинах и тематических играх по Правилам дорожного движения.

Как отметил начальник УГАИ УВД Брестского облисполкома полковник милиции Валерий Олещеня: «Предупреждение дорожных аварий является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции. Для воспитания законопослушного участника дорожного движения используются различные формы и методы, в основном игровые и конкурсные программы, викторины и ситуационные задачи по ПДД, и начинать занятия с детьми необходимо с раннего возраста, с дошкольного».

На площадке «Экватор» дети в возрасте от 2 до 16 лет, а также их родители, активно принимали участие в программе Госавтоинспекции. Инспекторы знакомили ребят с дорожными знаками и основами безопасного поведения на дороге, маленькие дети отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, ребята постарше решали ситуационные билеты по ПДД.

Участники с легкостью справлялись с поставленными задачами, за что получали подарки в виде тематических закладок, расписаний уроков и, конечно же, световозвращающих элементов.
Также, каждый ребенок смог почувствовать себя в качестве сотрудника ГАИ – присев в патрульный автомобиль или на мотоцикл ГАИ и сделав памятное фото.


Источник информации: ГАиП ГАИ УВД.

09.09.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика