Авто

Ноя 23

Председатель горисполкома поделился цифрами по результатам месячника по благоустройству города, который проходил в Бресте с 17 октября по 18 ноября.

Всего более 200 субъектов хозяйствования участвовали в многочисленных экологических акциях. Работники предприятий, учреждений образований наводили порядок на собственных и прилегающих территориях, высаживали деревья и кустарники, ухаживали за зелеными насаждениями.

Коммунальными службами на городских территориях высажено 3880 деревьев, 3628 кустарников, 45 000 луковиц тюльпанов и гиацинтов.

Осуществлена формовочная и санитарная обрезка 575 деревьев, валка 92 деревьев, очищено от мусора 382 га лесопарковых зон и городских территорий, вывезено около 250 тонн мусора.

На улично-дорожной сети выполнен ямочный ремонт площадью 2158 м2, в том числе на 8 основных улицах и путепроводах города, требующих проведения первоочередного ремонта.

Проведено грейдирование 69 км улиц частного сектора.

Осуществлен текущий ремонт тротуаров и проездов 5 дворов общей площадью 3299 м2. В настоящее время ведутся работы по ремонту еще 8-ми дворовых территорий.

Выполнены работы по асфальтированию улиц Дубровской (от ул. Пущанской до перекрестка к «Брествнештранс»), Фруктовой (от улицы Московской до улицы Высокой), Вольной.

С целью улучшения освещенности уличной сети города проведена замена 675 натриевых светильников на светодиодные.

Установлено и отремонтировано 3 контейнерные площадки для сбора отходов, 35 контейнеров для сбора отходов.

Наведен порядок на 35 мемориальных комплексах мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, захоронений в местах массовой гибели гражданского населения, а также на 13 городских кладбищах.

На дворовых территориях города проведено 63 субботника, в которых приняло участие свыше 500 человек.

Рабочими группами с участием представителей коммунальной и санитарной служб еженедельно проводились рейды проверки санитарного состояния территорий города. По результатам выдано 335 рекомендаций (уведомлений) об устранении выявленных нарушений, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Благодаря нашим совместным слаженным действиям уровень озелененности Бреста в настоящий момент составляет 45,6%, что является лучшим показателем в стране и позволяет по праву считать Брест зеленой столицей Беларуси! Спасибо всем, кто постоянно делает наш родной город чище и лучше!

Источник информации: ТГ Александр Рогачук.

23.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика