Авто

Янв 30

Заместитель прокуратура г.Бреста санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-летнего иностранного гражданина – он подозревается в мошенничестве, совершенном группой лиц, в крупном размере, а также покушении на мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела Ш., курьер «телефонных мошенников», 17 января 2023 года прибыл в г.Брест, где получил от 81-летней и 80-летнего граждан более 22 тыс. рублей. Потерпевшие полагали, что деньги предназначены для того, чтобы их родственников, якобы виновных в ДТП, не привлекали к ответственности, а также оплаты лечения «пострадавшего» в происшествии.

Кроме того, Ш. должен был забрать по указанию «кураторов» у 77-летней К., жительницы г.Бреста, 5 тыс. рублей для «решения» вопроса о непривлечении ее дочери к уголовной ответственности. Женщина отказалась передавать деньги подозреваемому, поскольку ее смутил внешний вид «курьера». Она позвонила в органы внутренних дел – правоохранители задержали мужчину через непродолжительное время после того, как тот покинул квартиру К.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, его тяжести и данных о личности Ш.

Примечательно, что Ш. оказался в Республике Беларусь проездом, он следовал в страны Западной Европы.

Уголовное дело находится в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета, в отношении Ш. организованы следственные действия, направленные на установление иных возможных эпизодов противоправной деятельности.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото - иллюстрация.

30.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика