Авто

Янв 25

В Бресте 25 января в торжественной обстановке дан старт второму этапу строительства в области социального жилья с использованием технико-экономической помощи Китая.

Строительство нового микрорайона в Бресте за рынком Лагуна

В прошлом году в регионе был реализован первый этап проекта. В Бресте и Пинске введены в эксплуатацию по два 80-квартирных дома.

Следующая стадия сотрудничества предусматривает возведение в Брестской области еще трех домов социального пользования. В Барановичах появится девятиэтажка, в которой сможет поселиться 81 семья. В Пинске специалисты возведут семиэтажный дом, рассчитанный на 63 квартиры. В Жабинке построят пятиэтажку на 40 квартир.

"Строительство жилья для социально незащищенных категорий - в приоритете социально-экономической политики республики. Для реализации проекта выбраны регионы, где наибольшее число нуждающихся граждан", - отметил заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома Сергей Лободинский.

Общая стоимость строительства по договору подряда составляет более Br9,7 млн. Генподрядчиком на объектах строительства выступает ООО "Китайская железнодорожная строительная корпорация №9", субподрядчиком выбрано КУП "Брестжилстрой". Планируется, что все три дома будут сданы в эксплуатацию в июле текущего года.

"Мы планируем, что строительство 40-квартирного дома позволит обеспечить жильем практически всех граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент в очереди на улучшение жилищных условий у нас стоят 89 человек, из них 36 имеют право на социальное жилье", - рассказал заместитель председателя Жабинковского райисполкома Максим Антонюк.

Всего в Беларуси во время второго этапа будет построено 22 дома на 1854 квартиры. "Можно однозначно сказать, что будет и третий этап строительства соцжилья в Беларуси. Уже завершены работы по разработке технико-экономического обоснования, - подчеркнул первый секретарь канцелярии советника по торгово-экономическим вопросам при посольстве Китая в Беларуси Чэнь Ю Дзинь. - Этот проект придает импульс социально-экономическому развитию Беларуси и символизирует высокий уровень стратегического партнерства между нашими странами".

Источник информации: БЕЛТА.

25.01.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “В Брестской области дан старт второму этапу строительства соцжилья с техпомощью Китая”

  1. 1. Елена :

    В чём интерес? Потом потребуют в 24 часа освободить жилье для заселения семей из Китая....

  2. 2. Крис :

    через несколько лет Брест станет китайским они уже заполонили Европу, Беларусь - тоже хорошая площадка для деятельности. уже сейчас в школах ввели изучение китайского языка, под Минском расположилась "китайская деревня"...китайские студенты, китайские рестораны, огромные семьи китайских эмигрантов

  3. 3. Елена :

    Крис, как и предсказывал Нострадамус


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика