Авто

Май 18

Традиционные состязания «Сильнейший пожарный-спасатель» подразделений Брестского городского гарнизона МЧС прошли среди огнеборцев в очередной раз с не менее высоким градусом насыщенности. В соревнованиях принимали участие команды всех пожарных частей, в каждой - по 6 сильнейших представителей профессии.

Борьба велась за общий и личный результаты. В спортивной программе было несколько испытаний. Задачи, которые стояли перед представителями команд, — подъем рукавной линии по лестничным маршам на площадку 3-го этажа учебной башни, подъем рукавных скаток посредством мускульной силы и спасательной веревки. Ещё одним непростым испытанием стал силовой тренажёр: ударами кувалды участник должен был переместить балку весом 72,5 кг на расстояние 1,5 метра: подталкивания, подтягивания строго запрещены — транспортировка должна была осуществляться только посредством ударов.



Четвёртым этапом стала прокладка рабочей линии и подача ствола на заливку мишени. Преодолев дистанцию в 42,6 м с препятствиями, согласно условиям, участник должен был поднять ствол и протащить линию на расстояние 22,8 м. Далее предстояло не менее сложное задание — перенос манекена весом около 70 кг на расстояние 30 м.




Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме времени, затраченном участниками на прохождение дистанции. Победитель в личном первенстве определялся по такому же принципу.
В целом, борьба за первенство была жаркой и с непредсказуемым финалом. Спасатели демонстрировали отличную физическую подготовку на каждом из этапов. Но, по итогам всех поединков среди сильнейших огнеборцев Бреста, вышли вперёд представители пожарной аварийно-спасательной части №4, бронза досталась ПАСЧ№1. А лидером и обладателем звания «Сильнейший пожарный-спасатель – 2019» среди подразделений Брестского городского гарнизона МЧС второй раз подряд стал Илья Чабурко - пожарный ПАСЧ№4 Брестского ГОЧС. Ранее спасатель имел отличные успехи в гиревом спорте, демонстрировал себя достойно на конкурсах профессионального мастерства.






Источник информации: София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

18.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика