Авто

Апр 11

В Бресте помощь спасателей понадобилась двум мужчинам, которые почувствовали себя плохо, находясь в автомобильной цистерне на территории автомойки по улице Красногвардейской. Сообщение об этом поступило на линию «101» со станции скорой медицинской помощи 10 апреля в 12-36.

По предварительной информации, ориентировочно в 12-00 два работника автомойки, используя растворитель, проводили работы по очистке внутренней части цистерны от остатков акриловой смолы без соблюдения установленного регламента и применения средств индивидуальной защиты. Вследствие увеличения концентрации паров растворителя они почувствовали себя плохо, о чем проинформировали директора. Тот пытался помочь, спустился внутрь и также почувствовал недомогание. Один из мойщиков сам выбрался наружу и вызвал к месту инцидента скорую.

По указанному адресу незамедлительно выехали службы взаимодействия и подразделения МЧС.

– На месте мы выяснили, что внутри пустой автомобильной цистерны-полуприцепа находились двое мужчин, которые не могли выбраться из нее по установленной стремянке, – рассказал спасатель Артем Давыдик.

Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 городского отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Защиринский, Евгений Горбач, Владислав Сахаров извлекли мужчин из автоцистерны. Спасенных с ингаляционным отравлением парами растворителя госпитализировали, как и еще одного работника частного предприятия, который до прибытия подразделений МЧС самостоятельно покинул цистерну.

Источник информации: МЧС.

11.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика