Авто

Мар 09

В Давид-Городке приступили к плановому капитальному ремонту моста через озеро Сежка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Столинском райисполкоме.

Мост через озеро Сежка в Давид-Городке находится на дороге Р88, которая соединяет Житковичи и границу Украины (Верхний Теребежов) и является городской магистральной улицей. Сооружение длиной около 100 м и шириной 9 м возвели в 1977 году. Три года назад специалисты БелдорНИИ отраслевой мостовой лаборатории Министерства транспорта и коммуникаций провели обследование моста и сделали заключение, что он требует первоочередного ремонта. Были выявлены дефекты, снижающие грузоподъемность и долговечность сооружения, безопасность движения по нему транспорта и пешеходов.

Заказчиком строительства выступило Брестское областное управление капитального строительства, генеральным подрядчиком - ОАО "Мостострой". Стоимость работ оценивается более чем в Br2,6 млн. Финансирование ведется за счет средств областного бюджета. Ремонт планируется завершить во втором полугодии.

За время реконструкции сооружения работникам филиала мостостроительное управление №3 предстоит полностью разобрать мостовое полотно и заменить его на монолитные плиты, отремонтировать или полностью заменить отслужившие свой век опоры и балки пролетных строений. На обновленном мосту и подходах к нему появятся барьерное и перильное ограждения, покрытие на тротуарах будет выполнено из литого асфальтобетона.

Движение на этом участке улиц Советской и Островского будет закрыто на весь период производства работ. "Со всеми службами, субъектами хозяйствования и населением отработан комплекс мероприятий по минимизации возникновения проблем передвижения и комфортного проживания жителей Давид-Городка и близлежащих населенных пунктов. Разработана оптимальная временная схема движения транспорта и пешеходов, которая позволит избежать негативных отзывов граждан", - дополнили в райисполкоме.

Всего за пятилетку в Брестской области на местных дорогах планируют обновить 25 мостов.

09.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика