Авто

Сен 20

Мероприятие состоялось: Около сотни лампад зажгли на Гребном в День мира (фото, видео).

21 сентября 2016г. брестчан приглашают принять участие в традиционной теперь уже для нашего города акции в рамках самого мирного дня на планете - Международного дня мира.

День мира в Бресте на Гребном канале. Программа

"Хоть один день без насилия, выраженной агрессии, озлобленности, убийств и жестокости. Пусть доброта и проявление искреннего милосердия по отношению ко всему живому охватит в своих нежных объятиях всю планету и в том числе наш замечательный город, Брест", -
сообщают организаторы.

В этом году мероприятие в поддержку Международного дня мира, инициатором и организатором которого является Брестское городское молодежное общественное объединение «Наследие», состоится совместно с Брестским областным центром олимпийского резерва по гребле и при поддержке партнеров: образовательный центр «Май Бэби», творческий центр "АртПиппер", ансамбль танца "Белая Русь", Брестская роллер школа, уличные артисты Экспериментального театра "ETERE", Клуб социальных танцев "BreStarDance", Брестская студия "ФАНТАЗЕРЫ", городской Центр "Искусство йоги", шоу-балет "Фаворит" (СШ №30), Народная цирковая студия "ДАВГЯЛЫ" и наш замечательный Клуб жонглёров Бреста, Детская школа красоты PODIUM KIDS…

Зажечь свою свечу на «Аллее мира»

В этом году будут вновь установлены свечи (лампадки) на импровизированной «Аллее мира» в память обо всех невинно погибших в различных боевых действиях детях.

День мира в Бресте 21 сентября 2015

Самое постыдное в лице войны это смерть детей. У любой войны нет оправданий, она отнимает все, кров, нажитое, землю, близких но, когда гибнут юные создания, не изведавшие саму жизнь, вся эта бравада с оружием в руках с громкими патриотическими лозунгами не стоит и всей жизни человечества на нашей многострадальной планете. Любая боевая операция попросту становится отвратительным и гадким хороводом смерти, если ценой ее - жизнь детей.

Будьте добры, закупите предварительно свою лампадку и приходите 21 сентября на парковочную площадку Брестского гребного канала.

Программа

Начнется мероприятие с "йога-марафона", который будет включать древний комплекс «Сурья Намаскар». Одновременно в этот момент дети будут рисовать «МИР во всем МИРЕ» под руководством Брестской студии "ФАНТАЗЕРЫ". Своим мастерством поделятся с нами цирковые артисты Народной цирковой студии "ДАВГЯЛЫ" и наш замечательный Клуб жонглёров Бреста.

Затем на символической "Аллее мира" пройдет установка лампадок и мягких игрушек (каждый может прихватить уже утерявшую интерес игрушку из дома, по окончании мероприятия игрушкой может воспользоваться любой из присутствующих детишек).

  • Запуск детьми голубей как символ мира.
  • Зажжение лампадок. 20:00 танцевальный флешмоб «МИРУ-МИР».

В конце акции дети запустят в небо шарики в память о невинных юных жертвах современных войн.

BrestCITY.com предлагает посмотреть, как это было в прошлом году: "В городском парке Бреста отметили День мира (фото, видео)"

20.09.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “В День мира на Гребном зажгут лампадки и запустят в небо голубей”

  1. 1. игорь :

    очередная пиар акция ?????лучше бы вы ребята собрали посылки или помощь пострадавшим от войны или беженцам ,или просто нужен повод жопами на сцене подрыгать да попасть в газеты и на тв ???? :-!

  2. 2. admin :

    игорь, для тех, кто будет выступать - в какой-то степени пиар. Для организаторов - не думаю. Да и сколько тех посылок можно собрать в нашем городе? Кто будет решать, куда именно партию отправить?
    А так хоть напомнят горожанам, что есть такая дата, утвержденная в 2002-м году ООН.

  3. 3. игорь :

    admin, а разве в бресте нет беженцев которые покинули свои дома из за войны на украине ???разве нет украинских детей которые пошли в наши школы ???можно было бы им собрать продукты -школьные принадлежности да и теплые вещи -ведь скоро наступят холода ---лучше одно доброе дело реально кому то чем тысячи высоких слов в пустоту .....(сугубо мое мнение ) *PAPER*

  4. 4. Саня Ш :

    игорь, вот именно, помочь реальным беженцам, а не тунеядцам из РФ и им подобным.

  5. 5. Аноним :

    Помогите лучше детским домам и социальным приютам, а не этим мужланам и самкам стремящимся в ЕС за халявой.
    А украинцам пускай Обама с Меркель помогают!

  6. 6. игорь :

    Аноним, тоже вариант .....а ведь кто то хорошо заработает на продаже голубей и свечек )))))) ;)

  7. 7. admin :

    игорь, оно вроде все правильно. Только я уверен, что собирая средства для какой-то одной "группы" нуждающихся, поднимется хай, почему этим, а не тем или третьим.

    Пока готовим репортаж, уже есть видео от ОНТ.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика