Telegram Авто

Мар 24

В двухэтажном доме под Гродно прогремел взрыв   что известно

Подразделения МЧС работают по сообщению о происшествии в четырехквартирном двухэтажном жилом доме в деревне Казимировка Гродненского района.

По предварительной информации, произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением в двух квартирах на первом и втором этажах.

Происшествие привело к обрушению плит перекрытия и стен в квартире на втором этаже с последующим загоранием.

В результате инцидента травмирован мужчина, который госпитализирован.

Причина и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Старший помощник начальника центра оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС Денис Макаревич:

Спасатели проводили работы по тушению пожара, возникшему в результате взрыва, а также по поиску возможных пострадавших и по разведке соседних квартир. Работы подразделений осложнялись возможностью повторного обрушения строительных конструкций, а также высокой температурой и плотным задымлением внутри жилых квартир. К ликвидации происшествия было привлечено 4 единицы техники МЧС.

В момент происшествия в квартире, расположенной на нижележащем этаже, находилась 12-летняя девочка. Она не пострадала.

Источник информации: МЧС.

Читайте также:

СК о взрыве газа в четырехквартирном доме: рассматривается несколько версий случившегося

24.03.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика