Авто

Мар 21

Гомельская транспортная прокуратура провела мониторинг по соблюдению законодательства об обеспечении безопасности полетов воздушных судов в части наличия ночных и дневных маркировочных знаков на сооружениях.

Справочно. Согласно п.6 Правил использования воздушного пространства Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров от 4 ноября 2006 года №1471, юридические лица, в чьей собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении находятся высотные сооружения, в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, за счет собственных средств обязаны размещать на сооружениях ночные и дневные маркировочные знаки в соответствии с нормами годности аэродромов.

В ходе мониторинга прокурорские работники констатировали отсутствие на 9 высотных жилых домах в Железнодорожном и Советском районах г.Гомеля ночных и дневных маркировочных знаков.

Вскрытые нарушения могут повлечь возникновение аварийной ситуации и причинить существенный вред здоровью и законным интересам граждан.

По результатам надзорных мероприятий Гомельский транспортный прокурор внес руководителям предприятий, в коммунальной собственности которых находятся вышеназванные дома, предписания о незамедлительном устранении нарушений.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Гомельской области. Фото: иллюстрация.

21.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика