Авто

Фев 28

Существует закономерность: существенная часть пожаров происходит в домах пожилых людей, имеющих печное отопление.

Нарушение требований пожарной безопасности, неисправность печного отопления и плохая подготовка к отопительному сезону, и как следствие, – итог плачевный, а порой и непоправимый.

Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС систематически осуществляют проверки жилых домов с печным отоплением.


В условиях морозной погоды и, соответственно, активной эксплуатацией печей, обследование на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности печного отопления в частных жилых домах – вопрос номер один. Своевременное принятие должных мер – отсутствие всевозможных рисков, спокойствие и безопасность граждан.


Оставить без внимания каждый частный случай не представляется возможным, - убеждены представители МЧС, а потому скрупулёзно подходят к делу. Осуществляя ежедневные рейды, сотрудники внимательно изучают ситуацию, задают вопросы, дают рекомендации.



Среди распространённых ошибок всё те же: не побелены дымовые трубы и стены, имеют место быть трещины, неисправные дверцы, неисправные предтопочные листы, складирование на печах всевозможных вещей, - и это не полный нарушений, лишь подтверждающих беспечность и безответственность граждан.



Изучая состояние пожарной безопасности в домовладениях, рейдовая группа вынесла замечания по нескольким отдельным случаям. Призвала хозяев исправить ошибки в кратчайшие сроки. Отметила наличие пожарных извещателей в рабочем состоянии в нескольких жилых домах. Посещая брестчан, сотрудники МЧС вручали наглядную информацию, где указаны требования по эксплуатации печей, а также напоминали об акции «Безопасность – в каждый дом!» и призывали соблюдать безопасность в собственных домах.



Беседы с гражданами – важная составляющая профилактики в целом, осуществление её – мера не одноразовая.


Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

28.02.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика