Авто

Дек 14

В Пинске новогодние и рождественские ярмарки развернутся в исторической части города, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела торговли и услуг горисполкома Ольга Ребковец.

"В этом году мы решили пойти немного нестандартным путем. Раньше проводили ярмарки к открытию главной елки города, перед Новым годом, на Рождество, Старый Новый год. Сейчас объявили их с 17 декабря по 20 января. Субъекты хозяйствования обращаются, поэтому сделали такой длинный промежуток для ярмарочной торговли", - рассказала Ольга Ребковец.

Эта ярмарка развернется на площади Ленина и улице Ленина. Там можно будет приобрести различную праздничную атрибутику, изделия ремесленников, сувениры и подарки. Свои товары покупателям предложат не только пинские продавцы, но и из других городов.

Также в Пинске этой зимой организуют рождественскую ярмарку. Она намечена на 24-25 декабря и расположится на площади Пинского дворика (улица Ленина, 8а). Это частная инициатива. Анонсируют выступления музыкантов, мастер-классы ремесленников, открытый микрофон. Можно будет полакомиться согревающими напитками и горячей едой.

Елочные базары в городе будут работать с 20 по 31 декабря. Для торговли живыми елями и соснами, деревьями в кадках и елочными букетами определено восемь площадок в центральной части Пинска и микрорайонах. Купить главный символ зимних праздников можно будет на рынках "Солнечный", "Западный", "Центральный" и на улице Звездной, 1. Также такие места будут на проспекте Жолтовского, 13, у магазина "Санта", рядом с универсамом "Пинск" и на улице Брестской - у гипермаркета "Билд" и на перекрестке с переулком Брестским.

14.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика