Авто

Ноя 19

На одном из строительных предприятий Ивацевич стали пропадать бетонные смеси. Похищенный цементный раствор предназначался для строительства различных объектов города и района. Общая сумма причиненного ущерба составила более 4,5 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники ГБЭП Ивацевичского РОВД, к произошедшему причастны двое водителей автобетоносмесителей. Причем фигурантами оказались близкие родственники: 34-летний сын-водитель большегруза и его 55-летний отец.

Предприимчивые мужчины за 10 дней похитили 37 кубов бетона. Работали сообща. Бетон вывозили днем на закрепленных за ними автомобилях «МАЗ», чередуя «правильные» и «левые» маршруты. Так первый автомобиль ехал прямиком на стройку, а второй – к частному лицу. В итоге мужчинам удалось продать содержимое шести автомиксеров.

Во время беседы с правоохранителями фигуранты признали свою вину и возместили причиненный ущерб в полном объеме. Следователи дали правовую оценку их действиям.

За присвоение или растрату вверенного имущества группой лиц по предварительному сговору предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

ОИОС УВД, видео Ивацевичского РОВД.

Источник информации: МВД.

19.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика