Авто

Ноя 06

В органы внутренних дел 4 ноября обратилась жительница д.Пяски Каменецкого района. Женщина рассказала, что накануне рабочие выполняли подсыпку песком грунтовой дороги, находящейся вблизи ее дома.

После проведения работ она увидела на поверхности песка костные останки, о чем решила проинформировать правоохранительные органы. По сообщению местной жительницы выехала следственно-оперативная группа с участием специалиста Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе опроса рабочие пояснили, что грунт для укрепления дороги завезен из карьера, расположенного в этом же населенном пункте. При осмотре костных фрагментов специалисты предварительно установили, что речь идет о захоронении одного человека, а останкам более 70 лет.

Для определения давности захоронения, а также, какому количеству людей принадлежат костные останки, назначена медико-криминалистическая экспертиза.
Проводится проверка.

Источник информации: Татьяна Коток, официальный представитель управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

06.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика