Авто

Янв 24

В Кобринский РОВД обратился 38-летний мужчина и сообщил, что из багажника автомобиля исчезли его личные вещи: куртка и ботинки.

«Фольксваген Гольф» он припарковал на неохраняемой стоянке. Так как мужчина снял клеммы от аккумулятора, центральный замок не сработал и автомобиль остался открытым. Пропажу он обнаружил около полудня.

Оперативники выяснили, что ночью двое молодых людей увидели автомобиль и беспрепятственно проникли сначала в салон, а затем в багажник, откуда забрали зимнюю одежду и обувь.

Неработающие ранее судимые жители Кобринского района похищенное разделили следующим образом: куртка досталась 32-летнему мужчине, а обувь - 34-летнему "напарнику".

Действиям фигурантов дана правовая оценка.

ПРОФИЛАКТИКА

Чтобы не стать жертвой угона или кражи, всегда закрывайте свой автомобиль, даже если он припаркован на охраняемой стоянке, придомовой или частной территории. Не храните ключи на видимых и легкодоступных местах.

Если по техническим причинам закрыть автомобиль невозможно, примите элементарные меры к сохранности своего имущества, например, припаркуйте его в гараже под надежным замком, также не оставляйте ценные вещи внутри авто.

Старший инспектор ОИОС УВД Александра Захарова,
фото использовано в качестве иллюстрации.

Источник информации: МВД.

24.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика