Фев
11
|
В Кобринский РОВД обратился 61-летний житель района с заявлением о пропаже имущества, доставшегося ему по наследству от родителей: трех медалей за трудовую деятельность и денежных купюр Российской Империи (500 рублей 1912 года и четыре 100-рублевых банкнот 1910 года).
Пенсионер рассказал правоохранителям, что накануне ненадолго «приютил» знакомого, после ухода которого не обнаружил ценных вещей.
Сыщики установили, что ранее судимый 41-летний мужчина воспользовался добродушием хозяина дома и, когда тот отлучился, «обыскал» помещение. Гостя заинтересовала стоявшая на видном месте шкатулка и он решил забрать содержимое. С четкой целью (как он позже пояснит милиционерам) – скорее реализовать похищенное и на вырученную сумму купить спиртное, он направился в городской ломбард, однако из-за позднего времени суток не смог осуществить задуманное. Тогда фигурант подошел к незнакомцу и «выгодно» продал медали и купюры за 10 рублей, в то время как общая сумма ущерба составила 500 рублей.
Следователями дана правовая оценка его действиям.
Источник информации: ОИОС УВД. Фото использованы в качестве иллюстрации
11.02.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Кобрин, Происшествия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро