Авто

Дек 14

В сети появилось видео с одного перекрестка в Кобрине - ребенок едва успел перебежать дорогу перед автомобилем.

Видео: KOIN.

Комментарий ГАИ:

Минимизировать число дорожных аварий с участием несовершеннолетних возможно только в случае, если и дети, и родители, а также водители будут ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

Но к сожалению, не все участники дорожного движения ведут себя дисциплинированно, так, 12 декабря в сети появилось видео, где ребенок перебегает дорогу на красный сигнал светофора перед движущимся автомобилем.

Напоминаем, что дорогу разрешено переходить только на зеленый сигнал светофора, но перед переходом проезжей части необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.
Категорически запрещается переходить дорогу на красный!

В зимнее время проезжая часть зачастую бывает более скользкой, чем тротуар, поэтому при переходе дороги нельзя спешить, и нужно быть крайне внимательным и аккуратным.

Уважаемые родители, обратите внимание детей на неукоснительное соблюдение ПДД, ведь от этого зависит их жизнь и здоровье. Постоянно отслеживайте местонахождение ребенка. В преддверии долгожданных зимних каникул эта тема наиболее актуальна, ведь дети очень любят проводить время на свежем воздухе и в силу неопытности и увлеченности, нередко совершают ошибки.

Находясь на улице, необходимо свести к минимуму пользование гаджетами (смартфоны, плееры, планшеты), так как это отвлекает внимание от происходящего вокруг и может привести к трагедии.

14.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика