Авто

Янв 28

4 февраля 2019 года в 12:20 в ДУК «Мемориальный музей-усадьба им Т Костюшко» в Коссово в рамках празднования Дня рождения Тадеуша Костюшко состоится открытие художественной выставки “Сын своей Родины”.

Выставка организована Генеральным консульством Республики Польша в Бресте, Общественным объединением «Истоки творчества» при Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина совместно с ГУК «Мемориальный Музей-усадьба им. Т. Костюшко».

На выставке будут представлены 18 работ брестских художников и фотографов, появившиеся в результате пленэров, проведённых в Меречёвщине. Среди авторов работ – известные брестские арт-мастера Кирилл Ляшук, Игорь и Ольга Романчук, Любовь Новикова, Алексей Погожин. Ни одна выставка объединения не обходится также без артистических работ Олега Малейко, запечатлевшего на плёнке фольварк и урочище, выходцем которого является национальный герой Польши и США.

Целью выставки является представление исторической личности Тадеуша Костюшко как сына своей «малой Родины», через призму окружающей его природы и естественной среды, в которой он воспитывался и рос. Природные факторы воздействуют на формирование культуры и развитие как локальных социумов, так и отдельных личностей. Научные концепции подчёркивают значение природных компонентов в процессе обретения человеком его родовой сущности – определяют уникальные черты и подчёркивают универсальность его личности. Пейзажные работы брестских мастеров попытаются рассказать о социокультурном Универсуме Тадеуша Костюшко – одного из наиболее известных сынов Речи Посполитой во всём мире.

Посетить выставку можно будет до 30 апреля 2019 года.

28.01.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика