Авто

Май 07

Это они уничтожили фашизм, подняли из руин разоренную страну, сохранили своих детей в годы военного лихолетья, дав жизнь нам. Это наши ветераны-победители, деды и прадеды!

Они и сегодня, спустя 73 года после Великой Победы, вносят огромный личный вклад в развитие нашего родного города. Благодаря им молодое поколение глубоко ощущает неразрывную связь с поколениями защитников Отечества.

Традиционно, в канун общенародного праздника, в районе прошел прием ветеранов Великой Отечественной войны.



На Гарнизонном кладбище, с участием трудовых коллективов предприятий и организаций района, военнослужащих Брестской Краснознамённой пограничной группы, состоялся митинг-реквием, возложение цветов к обелиску, павшим за Родину.



Ветераны познакомились с работой РУП «Брестэнерго» и посетили музей предприятия.

Глава администрации Ленинского района г. Бреста Геннадий Борисюк сказал, что отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, чествуя ныне здравствующих ветеранов войны, мы понимаем, что благодаря мужеству и отваге на передовой и героическому труду в тылу, наш народ победил. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Брич заверил ветеранов, что победа и мир, добытые ценой жизни миллионов братских народов, будут сохранены и приумножены.



У них – добрые, открытые лица. Они всегда готовы поделиться своими воспоминаниями, подставить другим свое плечо. Потому что они хотят передать нам в наследство самое дорогое, что у них есть – радость жизни в мирной стране.





Ленинский район г. Бреста
Алеся Сергеенко, фото – Надежды Босак

07.05.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Ленинском районе г.Бреста состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной”

  1. 1. Фантом :

    Настоящим ветеранам по 95-100 лет должно быть. Нет среди них таких. Начинается фарс. Показуха. Настоящие не в силах уже на лавочку спуститься рядом с подъездом.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика