Авто

Окт 07

Сотрудники ОУР Лунинецкого РОВД в ходе осмотра дома в агрогородке Лунин Лунинецкого района обнаружили несколько предметов внешне схожих с оружием, принадлежащих местному жителю.

Обнаруженные предметы правоохранители изъяли и направили на судебную экспертизу холодного и метательного оружия в Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

Судебными экспертами установлено, что представленные на исследование штык к пехотной и драгунской винтовкам системы Мосина образца 1891 года и штык к 11-мм винтовке системы Гра образца 1874 года (Франция), изготовлены заводским способом. Штык к винтовке Мосина является холодным оружием, а штык к винтовке Гра в связи с внесенными самодельными изменениями утратил свойства холодного оружия.

Остальные предметы – это кухонные топоры, полоса ножа, изготовленные самодельным способом, к категории холодного оружия не относятся.

По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

07.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):

Виза


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика