Июл
06
|
Как рассказал заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Лунинецкого РОВД подполковник милиции Виталий Рылач, в дежурную часть поступило сообщение о том, что вблизи деревни Мокрово обнаружен боеприпас времен войны.
Во время работ по обкашиванию территории около железнодорожного полотна рабочий увидел в траве снаряд. Взрывоопасный объект находился на расстоянии 15 метров от путей.
На место происшествия выехали сотрудники районного отдела и саперно-пиротехническая группа в/ч 7404.
Территорию, где обнаружили боеприпас, оперативно перекрыли. По оценке специалистов, найденным объектом является артиллерийский снаряд 107 мм времен Великой Отечественной войны.
Других взрывоопасных объектов военнослужащие не обнаружили. В настоящее время артефакт уничтожен.
УВД напоминает: если вы обнаружили боеприпасы, сохранившиеся с военных времен, незамедлительно сообщайте в милицию и ни в коем случае не прикасайтесь к ним!
Помните, что самостоятельные действия могут спровоцировать взрыв и привести к фатальным последствиям.
ОИОС УВД, фото Лунинецкого РОВД
Источник информации: МВД.
06.07.2020.Новости по теме: боеприпас, Лунинец
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро