Авто

Мар 20

В Ляховичской центральной районной больнице введен в эксплуатацию обновленный пищеблок, сообщила инженер ЦРБ Галина Ланкуть.

Фото использовано в качестве иллюстрации

Капитальный ремонт с модернизацией пищеблока проводился за счет средств районного бюджета при поддержке Брестского облисполкома и обошелся государственной казне в Br739,5 тыс.

"Необходимость в модернизации объекта назрела давно. Этому подразделению стационара, как и самой больнице, более 30 лет. Конечно, все это время пищеблок нужно было поддерживать в рабочем состоянии, но это были полумеры, которые не давали нужного результата", - рассказала Галина Ланкуть.

Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступило СУ №172 ОАО "Строительный трест №25". Работы велись практически год - с апреля 2017 по март 2018 года. За это время больничный пищеблок полностью преобразился, он соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям. Строители заменили вентиляционную систему, канализацию и водопровод, полы и окна, выполнили отделку помещений. Закуплена необходимая техника для кухни.

Проектная мощность пищеблока рассчитана на 250 человек. Его работники готовят еду для пациентов не только центральной районной больницы, но и Кривошинской участковой. Принявший участие в открытии пищеблока председатель райисполкома Вячеслав Сельманович поздравил коллектив ЦРБ с новосельем этого важного подразделения и выразил уверенность, что оно положительно скажется на уровне и качестве медицинского обслуживания в Ляховичском районе.

Источник информации: БЕЛТА.

20.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “В Ляховичской центральной районной больнице обновили пищеблок”

  1. 1. Елена :

    Правильно, а скорая на 15-ти летних машинах ездит.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика