Авто

Фев 12

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в субботу (11 февраля 2023), что канадские и американские военные самолеты сбили неопознанный объект в небе над северо-западной частью страны.

"Я приказал сбить неопознанный объект, который нарушил воздушное пространство Канады. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сбило данный объект над Юконом. Самолеты США и Канады были подняты в воздух, а американский F-22 успешно поразил цель", - проинформировал премьер североамериканской страны в своем распространенном заявлении.

Он также сообщил, что на фоне данного инцидента ранее днем провел телефонный разговор со своим американским коллегой Джо Байденом.

"Теперь вооруженные силы Канады намерены извлечь и изучить обломки данного объекта. Благодарю NORAD за то, что командование стоит на защите Северной Америки", - добавил Трюдо.

Ранее представители командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщили об отслеживании неопознанного воздушного объекта в небе над Северной Канадой, детали и его происхождение пока неизвестны.

Наряду с этим канадский телеканал Global News со ссылкой на источники в сфере безопасности сообщает, что NORAD отслеживает "один или два воздушных объекта", которые потенциально могут являться аэростатами-шпионами. Никаких данных о том, где именно были замечены данные объекты и кому они могут принадлежать, пока не публикуется.

Источник информации: РИА Новости. Фото - иллюстрация.

12.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика