Авто

Авг 07

В парке Воинов-интернационалистов сотрудники Брестского городского отдела по ЧС совместно с РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» провели мероприятие посвященное профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» в рамках акции отдела образования Брестского горисполкома «Безопасное лето», с целью – напомнить взрослым и малышам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в каникулярный период.

В этот раз сотрудники МЧС изрядно постарались, предложив максимально интересные мероприятия. Самым маленьким брестчанам предоставлена возможность нарисовать и подарить спасателям рисунок на бумаге и асфальте на тему «Профессия – спасатель», а самым спортивным – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности». Ребят и их родителей ждали викторины на тему «Безопасность – образ жизни» и марафоны на знание правил безопасности жизнедеятельности. Также проводились профилактические беседы со взрослыми по соблюдению правил безопасности. Для гостей мероприятия организованы тематические площадки. Ребятам и их родителям была предоставлена возможность попробовать себя в роли «Спасателя». Надевание боевой одежды спасателей, знакомство с пожарной техникой и оборудованием.



Спасатели вручали красочные памятки, брошюры, листовки. Самым активным вручены раскраски «Пожарная аварийно-спасательная техника» и «Волшебная книга», а также памятные призы от добровольцев из БДПО.


Источник информации: ГОЧС.

07.08.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика