Авто

Июл 13

Пинским межрайотделом УДФР возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в отношении должностных лиц частного предприятия, осуществляющего деятельность в области проводной связи в Пинске.

Так, предприятие не подпадало под особый режим налогообложения. Во избежание перехода на общую систему налогообложения были созданы подконтрольные субъекты хозяйствования, прикрывающие деятельность частного предприятия. Начальник Пинского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Брестской области Владимир Олесик рассказал:

– Контролерами установлено, что четыре года должностные лица ООО с целью занижения выручки предприятия и во избежание перехода на общую систему налогообложения инициировали регистрацию подконтрольных им двух взаимозависимых субъектов хозяйствования. Они работали по упрощенной системе налогообложения без уплаты налога на добавленную стоимость. Впоследствии ведение раздельного бизнеса позволило распределить полученную от оказания услуг выручку между подконтрольными предприятиями и скорректировать налоговую базу общества в меньшую сторону во избежание уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость. Сумма уклонения от уплаты налогов составила 756 346,71 руб.

У подозреваемых проведены обыски и арестовано имущество на общую сумму 1 735 559 рублей.

Источник информации: Светлана ГУМИНА, "СБ. Беларусь сегодня".

13.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика