Авто

Ноя 12

Суд Пинского района и города Пинска вынес приговор в отношении уроженца Пинского района 2002 г.р. и его приятеля — жителя Пинска 2000 г.р. Молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились вблизи одного из ресторанов города, где у них произошел конфликт с отдыхающим там мужчиной.

Как рассказал помощник Пинского межрайонного прокурора Илья Гузаревич, это случилось в июле текущего года вблизи ресторана на ул. Центральной в Пинске. Молодые люди на фоне внезапно возникших неприязненных отношений избили мужчину 1986 г.р., который отдыхал в этом заведении. Они нанесли мужчине не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и туловища. Как показала судебно-медицинская экспертиза, в результате преступных действий молодых людей потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения.

Однако на этом «приключения» парочки не закончились. Житель деревни Пучины нанес удар еще одному, незнакомому ему, мужчине в область головы. В процессе судебного делопроизводства суд не нашел смягчающих ответственность обстоятельств в отношении двух подозреваемых. Судом они были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и хулиганстве. Одному из обвиняемых назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев в колонии усиленного режима, второму — 5 лет. Также одному из злоумышленников, несмотря на его молодой возраст — 22 года, назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма, которым он страдает.

Источник информации: "Варяг".

12.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика